Sec. di I grado Francesco Podesti

Via Urbino, 22

tel. 071 2810464 / 071 894992

A.S. 2016/2017

Numero delle classi 12 facciata della scuola secondaria francesco podesti
Numero complessivo degli alunni iscritti 286

PIANO ANNUALE DELLE ATTIVITA’  pa_sec_16_17

ORARIO SCOLASTICO per materie    orario-scolastico-2016-2017-per-materie

ORARIO SCOLASTICO per classi     orario-scolastico-2016-2017-per-classi

  PODESTI – PIANO DI EMERGENZA 2016-2017

 

                                                     DOCENTI e ORARIO DI RICEVIMENTO a.s.2016 – 2017

I colloqui settimanali si svolgeranno secondo il seguente calendario:
Ottobre dal 17 al 29

Novembre dal 14 al 26

Dicembre dal 5 al 17

Gennaio dal 16 al 28

Febbraio dal 13 al 25

Marzo dal 13 al 25

Aprile dal 3 al 15

Maggio dal 15 al 27

Docente Materia Classi Giorno Ora
Albanesi Lucia Sostegno 3C, 2C Martedì 11.20 – 12.15
Alosa Lorenza Lettere 1A, 2A Lunedì 11.20 – 12.15
Annibaldi Camilla Arte 1A, 1E, 2D Lunedì 10.25 – 10.55
Antomarioni Monica Lettere 1D, 2D Martedì 11.20 – 12.15
Antonioli Angelo Musica/Sostegno Corso C Lunedì 9.15 – 10.10
Bastiano Alessandra Inglese Corsi B C Martedì 11.20 – 12.15
Belelli Tiziana Arte 2A, 3A, 1D, Corsi B, C Venerdì 10.25 – 11.20
Boldrini Luciana Mat. e Scienze Corsi C Sabato 11.20 – 12.15
Bonafoni Valentina (suppl. Colella) Mat. e Scienze 1B Mercoledì 10.40 – 11.15
Buffarini Federica Tecnologia 2B, 3B Martedì 10.25 – 11.20
Capitani Marisa Sc Motorie/AIRC Corsi B, C, D, E Lunedì 10.25 – 11.20
Cimarelli Eleonora Lettere Corsi A, B, D, E Venerdì 9.15 – 10.10
De Luca Paola Lettere 3A Lunedì 9.15 – 10.10
Della Volpe Marco Sostegno 1C, 1A, 3B Giovedì 10.25 – 11.20
Di Meco Sara Spagnolo 1C, 1E Mercoledì 10.25 – 11.20
Dubini Lorenza Religione 1A, 1D, Corsi B, C Venerdì 9.15 – 10.10
Fasano Rosa Francese Corso A, 1D Lunedì 9.30 – 10.00
Fiorelli Cristina Tecnologia 1E Giovedì 10.25 – 11.20
Giampaolo Gianluca Lettere/AIRC 1B, 1E Martedì 9.15 – 10.10
Mariani Anna Sostegno 2A Venerdì 11.20 – 12.15
Malerba Laura Sostegno 3A Mercoledì 11.20 – 11.45
Mazzarella Sara Inglese Corsi A, D, E Mercoledì 9.15 – 10.10
Mosaici Claudia Sc Motorie/AIRC Corso A Martedì 11.45 – 12.15
Mosconi Tiziana Religione 2A, 1E Sabato 10.45 – 11.20
Nardella Clara (suppl. Colella) Mat. e Scienze 2B, 3B Giovedì 11.20 – 12.15
Piano Claudia Musica Corsi A, B, D, E Martedì 10.25 – 11.20
Porrazzo Luigina Tecnologia 1B, Corsi A, C, D Giovedì 9.15 – 10.10
Regini Antonella Sostegno 2B Giovedì 10.25 – 11.20
Ruggieri Serena Sostegno 1E Giovedì  12:15 – 12,45
Schiavoni Emanuela Lettere 2B, 3B Giovedì 10.25 – 11.20
Sconocchia Elettra Lettere 3C, 1C, 2C Sabato 11.20 – 12.15
Tombolini Stefania Lettere 1C, 2C Giovedì 10.25 – 11.20
Venturino Veronica Mat. e Scienze 1D, 2D, 1E Lunedì 9.15 – 10.10
Vivanti Viviana Religione 3A, 2D Martedì 10.25 – 10.55
Zamporlini Donatella Mat. e Scienze Corsi A Lunedì 11.20 – 12.15
Zappi Daniela Spagnolo 2C, 3C, 1A, Corsi B, D Giovedì 11.20 – 12.15